- Радио Romantika

Сидячий образ пагубно влияет на наше здоровье, но большая часть работы прикована к рабочему месту. Да ещё при такой загруженности остаётся совсем мало ресурсов и сил для того, чтобы посещать спортзал. Как вы можете предотвратить неприятные последствия такого образа жизни? Мы приготовили вас 5 простых упражнений, которые помогут вам снять мышечное напряжение. 

1. Растяжение грудных мышц 
Согните правую руку под углом 90 градусов и расположите предплечье вдоль дверной рамы. Правую ногу надо поставить вперёд. Поворачивайтесь корпусом влево до того момента, пока не почувствуете приятное растяжение в мышцах груди. Потом поменяйте руки и ноги и повторите упражнение.

2. Растяжение мышц бедра
Поставьте левое колено на пол, а правую ногу отведите на 40-50 см вперёд. Обе ноги должны быть согнуты в колене на 90 градусов. Туловище должно находиться строго в вертикальном положении. Подайте таз вперед до момента, когда почувствуете приятное растяжение. Смените ноги и повторите упражнение. 

3. Растяжение икроножных мышц 
Встаньте примерно в 50-60 см от стены, ноги на ширине плеч. Руками обопритесь об стену. Левой ногой сделайте широкий шаг назад, после чего перенесите вес тела на эту ногу. Задержитесь в таком положении на полминуты, а потом смените ноги. 

4. Растяжение мышц спины 
Для этого вам необходимо лечь на спину и вытянуть руки вдоль туловища. Ладони должны смотреть вверх. Ноги нужно согнуть в коленях, а ступни должны стоять на полу. Держите обе ноги вместе и опустите оба колена влево, а голову поверг те вправо. Повторите упражнение на другую сторону. 

5. Растяжение позвоночника 
Лягте на живот и поместите ладони под плечами. Затем выпрямите руки и запрокиньте голову вверх, а корпусом прогнитесь назад до чувства легкого растяжения.

Фото ru.123rf.com 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.