- Радио Romantika

Правильное питание - это осознанный выбор в пользу собственного здоровья. Вот только далеко не все продукты, на которых написано «правильное питание» - являются действительно безвредными для здоровья. В этой статье мы расскажем о 5 продуктах, которые бесполезны при в правильном питании.

1. Йогурты с добавками 
Увы, но привычные нам йогурты с фруктовыми добавками не принесут нашему здоровью ничего хорошего. Чаще всего, в них содержится много сахара, искусственных добавок и ароматизаторов. 

2. Макароны 
Обычные макароны делаются из пшеничной муки и они совершенно не принесут пользы. Эти углеводы организм с радостью переработает в жиры. Полезными считаются макароны из твёрдых сортов пшеницы. 

3. Манная каша
 Любимая каша из детства содержит в себе много крахмала и легких углеводов. Так что, пользы в этой каше для взрослого человека очень мало. 

4. Соки в пакетах 
Фруктовые соки в пакетах содержат в себе очень много сахара. Это совсем не полезно.

5. Салаты из ресторанов фастфуда 
Да, овощные салаты полезны. Но ведь фастфуд-компании подают клиентам салаты, заправленные соусами. Это и делает их вредными.

Фото ru.123rf.com 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.