- Радио Romantika

Так много людей, которые по сей день остаются в несчастливых отношениях. Удивительный факт, ведь в мире более 7 миллиардов людей, но кто-то снова возвращается к тому, с кем он несчастлив. В этой статье мы расскажем вам о 5 ложных установках, из-за которых люди остаются в отношениях с абьюзером.

1. «У каждого в этом мире должна быть пара!»
С самого детства нам говорят о том, что однажды мы будем взрослыми и найдём свою «пару» или «половинку». Почему-то нам никто не говорит о том, что мы изначально рождены целыми. И гораздо важнее в жизни найти себя, чтобы не пытаться эту пустоту наполнить другим человеком. Из-за этого люди продолжают находиться в несчастливых отношениях, потому что с детства нам говорят о том, что одиночество - это плохо. 

2. «Все так живут и я буду»
То, что происходит в личной жизни другого человека - это его личный выбор. Важно это понимать, потому что ваши отношения - это ваш выбор. Вам следует разобраться для себя, что для вас допустимо в отношениях, а что нет. И друзья, знакомые тут вообще не причём. Если по вашим критериям ваш партнер не делает вас счастливыми, значит, эти отношения не то, что вам подходит.

3. «Счастливых отношений вообще не бывает!»
Бывают! Правда, бывают они у двоих взрослых и состоявшихся людей, которые действительно решили, что будут жить вместе и любить друг друга. Психологи пришли к выводу, что несчастливые отношения бывают у тех, кто не проработал свои детские травмы и не реализовал себя как личность. 

4. «Мы же так давно вместе»
Разумеется, вам кажется этот аргумент весьма рациональным, но это не так. Если наше счастье в наших руках, тогда как можно использовать такой аргумент как:  «мы же так давно вместе?». Неважно сколько вы вместе. Важно лишь то, что чувствуете вы себя счастливыми в этих отношениях или нет. От этого и стоит отталкиваться. 

5. «Все узнают, что я неудачник»
Что для вас важнее? Собственное счастье или мнение другие людей? Вы можете до конца своей жизни остаться в отношения, в которых вас не ценят, оскорбляют или обижают. Зато никто не будет давать вам негативной реакции. Или вы можете дать себе шанс на то, чтобы быть счастливыми! Выйти из деструктивных отношений, проработать проблемы с психологом и обрести свое счастье. 

Фото ru.123rf.com 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.