- Радио Romantika

Нам бы хотелось, чтобы в жизни было все хорошо, но всегда ли бывает так, как хочется нам? Мы познаем жизнь не только благодаря хорошим моментам, но и плохим. Мало кто об этом говорит, но негативный опыт - это абсолютно нормально. И важно - научиться на него смотреть сквозь призму благодарности. 

1. Принять то, что тяжело 
Все самое важное в жизни начинается с принятия. К сожалению, бывают в жизни такие вещи, которые невозможно принять: смерть близких, потеря любимых, поражения, расставания, отчаяния. Главное, не торопите себя. Примите тяжёлую информацию для вас тогда, когда вы будете к этому готовы. Доверьтесь себе! 

2. Постепенно добавляйте позитив в ваши мысли 
Конечно, не стоит пытаться на 100% негативное событие в вашей жизни перекрывать чем-то позитивным. Вашему физическому и эмоционально здоровью все равно надо отстрадать и пережить то, что произошло. Но постепенно старайтесь вводить в ваши мысли и жизнь что-то светлое. Например: «Да, я не смог/ не смогла поступить в институт. Но зато у меня есть целый год на то, чтобы подготовиться лучше и выбрать другую специальность». 

3. Поделитесь с близкими 
Это нормально приходить к близким людям за поддержкой в трудные минуты. Постарайтесь не держать в себе все непростые переживания, хотя бы чуть-чуть поделитесь ими с близкими вам людьми.

Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.