- Радио Romantika

Рассуждать о счастье можно целую вечность, но нужно ли? Есть только одна истина: «каждый кузнец своего счастья». И этой истины всегда стоит придерживаться. В этой статье мы расскажем вам о 7 вещах, которые необходимо отпустить из жизни для собственного счастья. 

1. Миражи в виде ожиданий 
В нашем идеальном мире, люди всегда соответствуют нашим ожиданиям. Но жизнь - это совершенно другое. Никто не должен соответствовать вашим ожиданиям. Мы рекомендуем вам принимать эту жизнь любой: с хорошими событиями, с проблемами, с изъянами и отсутствием чего-то идеального. 

2. Тотальный контроль 
Да, нам бы хотелось держать абсолютно все под контролем. Но такое невозможно, потому что в жизни есть события, которые категорически не зависят от нас. В таких ситуациях полезно пускать жизнь по лечению. Доверять себя этому движению жизни.

3. Заполнять другими пустоту 
Многие думают, что стать полноценным и счастливым человеком можно только благодаря другому. Но это не так. Наша счастье не зависит от других, потому что другие не смогут заполнить нашу внутреннюю пустоту. Для начала вам нужно познать себя и обрести счастья самим.

4. Неуверенность 
Психологи говорят о том, что неуверенность в себе - это страшная болезнь, которая мешает добиваться желаемого. Неважно какая у вас внешность, неважно как вас зовут и т.д. Важно лишь то, как вы любите себя и доверяете себе. Счастье в руках того, кто уверен в себе.

5. Осуждение 
Привычка критиковать других людей не самая лучшая инвестиция своей энергии, времени и т.д. Подумайте, а сколько бы вы полезного сделали бы, если бы на тратили время на ненужное обсуждение других людей? Верно! Хватит засорять себе энергетику, просто думайте чаще о себе, чем о других.

6. Негативные мысли 
Негативные мысли подобным черным дырам в нашей атмосфере: все, что туда попадает - пропадает навсегда. Поэтому вам нужно научиться тщательно контролировать процесс ваших мыслей. Чтобы негативные мысли перестали вам вредить! 

7. Мысли о бывших 
Неважно из-за чего вы расстались в прошлом, ведь сейчас самое время идти вперёд. Важно научиться воспринимать это как опыт через призму благодарности, а не злости, грубости и обиду. Это не приносит никакой пользы, подумайте о себе. 


Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.