- Радио Romantika

Больше не модно завтракать бутербродами, посещать рестораны быстрого питания и есть на ходу. Теперь модно следить за питанием и тщательно подходить к выбору рациона. Мы подобрали для вас 10 продуктов, которые вам обязательно стоит добавить в рацион.

1. Брокколи 
Американские исследования показали, что регулярное употребление броколли способны снизить возникновение язвы желудка и рака. В состав этой капусты входят: сульфорафан и индол. Именно эти вещества и обладают противораковой активностью. 

2. Чеснок 
Фотохимические вещества в чесноке препятствуют формированию канцерогенов. Чеснок он способствует укреплению иммунитета, снижает уровень развития паразитов и сводит к минимуму шансы развития рака.

3. Оливковое масло 
Оливковое масло - является главным достоянием Греции, согласно легенде, по которой Афина вырастила оливковое дерево для заботы о своих жителях. Кстати, в честь неё и назвали столица Греции. Оливковое масло отлично поддерживает здоровье кожи, сердца, мозга. 

4. Китайская листовая капуста 
На этот раз американские ученые доказали, что китайская листовая капуста способствовала рецидиву у пациентов с онкологическими заболеваниями. 

5. Авокадо 
Чудесное авокадо снижает холестерин, улучшает работу сердца, печени и почек. А ещё по всему мире пользуются широкой популярностью игрушки в виде авокадо. 

6. Томаты 
В томатах содержится много каротиноидов. Именно это и способствует тому, что помидору улучшают работу сердечно-сосудистой системы. 

7. Бобы 
Вы знали, что в бобах содержится 21% белка и 77% сложных углеводов? Бобы полезны, а так же с лёгкость помогут вам избавиться от лишнего веса, который пагубно сказывается на нашем здоровье. 

8. Листовые овощи 
Зеленые листовые овощи - это целые сокровища, которые хранят в себе так много ключей к нашему здоровью. В них много клетчатки, фолиевой кислоты, витамина С, магния, калия, лютеина и антиоксиданты. 

9. Зеленый и травяной чай 
Зелёный и листовой чай снижает риски заболеваний сердца и онкологии. Вся народная медицина строится как раз такие на листовых чаях, поэтому не стоит их игнорировать.

10. Орехи 
В орехах содержится много жиров, белков, клетчатки, витаминов и минералов. Поэтому старайтесь каждый день с собой брать на перекус хотя бы чуть-чуть орехов. Полезно, сытно и благоприятно сказывается на здоровье. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.