- Радио Romantika

Мы заботимся о вашем здоровье, поэтому и написали эту статью. Заботиться о себе очень важно и необходимо, потому что от нашего самочувствия зависит наша деятельность и жизнь. Мы призываем вас чаще думать о последствиях вашего выбора на организм. 

1. Много сладкого 
Ходят легенды о людях, которые не любят сладкое. Верить легендам или нет, решать вам. Но не любить сладкое - невозможно. Вот только есть у этого весьма пагубные последствия. Избыток сахара в рационе приводит к болезни печени, которая провоцирует рак и цирроз печени. 

2. Газированные напитки 
В печени копится жир за счет фруктозы (тип простых углеводов). Как правило, больше всего фруктозы содержится в сладких и газированных напитках, которые так и не хочется выпить. К сожалению, это оказывает очень негативное влияние на печень. 

3. Смирение с лишним весом 
Да, принятие своего тела в любом объёме - это прекрасно. Любить надо себя любого. Но мы рекомендуем вам все же знать меру, потому что лишний вес имеет серьезную нагрузку на печень, увеличивая степень ее ожирения.

4. Парацетамол
Мы знаем, как сильно вы не любите болеть, поэтому первым же делом вы тянитесь за парацетамолом. Но стоит ли это делать? Задумайтесь, ведь принимать это препарат нельзя часто, потому что он может и сильно навредить. Превышение дозы может спокойно носить разрушающий характер для вашей печени. 

5. Любовь к витаминам
Да, сейчас стало очень модным употреблять витамины и различные мультивитаминные добавки. Но сколько в этом реальной пользы? Мы рекомендуем вам всегда консультироваться с врачом перед применением каких-либо витаминов. Это может иметь очень печальные последствия для вашей печени.

Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.