- Радио Romantika

Витамины группы В являются очень важными для нашего организма. Они как «кнопка», которая делает человека продуктивным и полным сил. Главная задача витаминов группы В - это помогать организму вырабатывать энергию из пищи и транспортировать питательные вещества по органам и тканям. 

Группа витаминов В объединяет в себе 8 витаминов, которые участвуют в энергетическом обмене веществ. Мы подобрали для вас 5 продуктов, в которых больше всего содержится так необходимых для нас полезных веществ. 

1. Лосось 
В лососе содержится 7 из 8 витаминов группы В. Поэтому, если вы чувствуете сильную усталость и подавленность, старайтесь есть как можно больше лосося. Ведь лосось - целый кладезь витаминов.

2. Форель 
В форели тоже содержится огромное количество витаминов группы В, поэтому не бойтесь добавлять пресноводную «родственницу» лосося в свой рацион. 

3. Печень 
Это может быть куриная, свиная или говяжья печень. Неважно, потому что от любой печени можно получить приличный запас витаминов группы В. 

4. Говядина 
В говядине содержится 6 из 8 витаминов группы В. И это очень хороший показатель! Достаточно просто съесть говяжий стейк и ваша норма витаминов группы В в день будет уже выполнена.

5. Шпинат и другая листовая зелень 
Шпинат и другая листовая зелень - является наиболее богатым растительным источником группы витаминов В. Поэтому не забывайте добавлять в свой рацион зелень и наслаждаться ею. 

Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.