- Радио Romantika

Помните ту самую милую акулу диаметром 100 см в магазине Ikea? Сегодня мы расскажем вам о 5 лучших фильмах с акулами, вот только плюшевыми и милыми они там не будут.

1. Открытое море
Американские ужасы 2003 года. В основе сюжета лежит история двух супругов, которые оказываются вдвоем на катере для любимей дайвинга. В какой-то момент влюбленные решают просто поплавать среди рифов, вот только о них забывают со временем и катер возвращается обратно без них. Теперь героям необходимо выжить посреди открытого океана. Кстати, фильм основан на реальных событиях.

2. Глубокое синее море
Научно-фантастический триллер снятый в 1999 году. По сюжету, ученые проводят опыты над акулами на борту подводной лодки. Они стремятся создать лекарство от болезни Альцгеймера. Вот только ученые забыли о том, что с этими лекарствами акулы становятся только умнее, поэтому они со временем нападают на людей.

3. Отмель
Прекрасная студентка Нэнси приезжает в мексиканскую глушь для того, чтобы наконец-то заняться серфингом. Вот только эта бухта оказалась не такой уж и безопасной, потому что рядом с ней начинает плавать голодная акула.

4. Серфер души
Американская биографическая драма 2011 года. В основе сюжета лежит история Бетани, которая с детства занимается серфингом. Когда ей было 13 лет, на нее напала акула и откусила руку по плечо, вот только Бетани эта история не заставила сдаться. Она заново встала на доску!

5. Кон-Тики
Исторический фильм длиною в 109 минут. Фильм основан на подлинной истории норвежского архитектора Тура Хейердала, который на маленьком плоту со своими друзьями смог пересечь Тихий океан.


Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.