- Радио Romantika

Мы отлично знаем о том, как же необходима для нашего организма еда с высоким содержанием белка. Эта статья особенно актуальна для тех, кто хочет добиться роста мышц. Мы приготовили для вас топ 5 продуктов для наращивания мышц. 

Молоко 
Исследования, проведенные в 2008 году доказали то, как молоко резко увеличивает синтез белка в мышцах. На 100 г молока содержится 3,2 г белка, что весьма неплохо! Для активного наращивания мышц, ученые рекомендуют употреблять молоко после физической нагрузки в сочетании с силовыми тренировками в течение 12 недель. 

Творог 
В твороге содержится 70% казеина. Другими словами, медленно усваивающегося белка. Поэтому творог всегда в числе тех продуктов, которые советуют есть перед длительным перерывом между приемами пищи. 

Яйца
В 100 г продукта содержится 12 г белка. Недавние эксперименты показали, 15 г яичного белка содержит в себе около 1300 мг лейцина, который вызывает анаболический ответ у скелетных мышц. Поэтому белок яиц поможет вам в наращивании мышц.
 
Говядина 
Исследования в 2015 году пока, что белок, который содержится в говядине - является очень эффективным в наращивании мышц. Как правило, после 8 недель и употребления говядины - увеличивается белок на 5,7% увеличивает массу без жира. 

Куриная грудка 
В 100 г куриной грудки содержится 31 г белка (грудка должна быть вареной). Гидролизат куриного белка очень влияет на наращивание мышц.  Увеличивается масса на 2 кг без жира, что является весьма хорошим результатом. 


Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.