- Радио Romantika

Были в вашей жизни ситуации, когда вы чего-то не знали, но боялись в этом признаться? Сегодня мы расскажем вам, что же такое синдром самозванца. Мы решили, что эта информация будет полезна, поэтому и приготовили эту статью.

Что такое синдром самозванца?
Синдром самозванца - ощущение страха, тотальной неуверенности в себе и стыда, которое возникает от того, что вам кажется, что вы недостаточно профессионал, вы не знаете точно, правильно ли и достаточно ли хорошо вы делаете свою работу. Вам кажется, что вам не хватает умений и опыта (мысли) + страх, что это обнаружится. 

Как избавиться от синдрома самозванца?
Для начала, необходимо принять то, что у вас имеется такой синдром. Принять тот факт, что вот такие негативные мысли являются негативным принятием себя и всей ситуации в целом. Вам не стоит бояться этого состояния, потому что в этом состоянии есть свои плюсы. Все дело в том, что профессии - это условный ряд договоренностей, и никто на самом деле точно не знает, что он делает. Зато, с синдромом самозванца - вы можете активно развиваться. Мудрые люди всегда знали о том, что сомнения - это мотор поиска и развития. Надо просто принять и признать наличие такого синдрома. 

Что же скрывается под синдромом самозванца? 
Под синдромом самозванца скрывается страх, который является добросовестным желанием сделать что-то по-настоящему ценное. Этот синдром мотивирует вас больше учиться и развиваться. Научитесь относиться к синдрому самозванца с любовью и принятием. Это поможет вам избавиться от стыда и завышенных ожиданий. Лидерство в том, чтобы признать и принять свои ограничения и научиться терпеть собственное незнание. 

Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.