- Радио Romantika

У вас есть цель, но совершенно нет сил к ней идти. Знакомая ситуация? Не знаете, что делать? Не переживайте, мы с вами. Эта статья направлена на то, чтобы спасти вашу мотивацию!

1. Ищем другую сторону в сложившейся ситуации
Мы часто проецируем на других то, что сами не хотим признавать в себе. В этой ситуации очень важно понимать, что у людей вокруг вас есть чувства. Замечали то, как одни люди вас раздражают? Мы предлагаем вам поменяться мысленно с этим человеком. Вместо того, чтобы все время повторять: «Она меня раздражает» - повторяйте: «Я ее раздражаю». Это поможет вам взглянуть на ситуацию совершенно с другой сторону. Такая схема актуальна для любого случая в вашей жизни. Учитесь видеть ситуацию с другой стороны.

2. Новые пути! Новые дороги! Новые шаги!
Да, на вашем пути может быть много препятствий, но разве это повод сдаваться? Препятствия – это лишний повод для того, чтобы полностью пересмотреть свои пути к цели. Если вы хотите что-то сделать, ищите способы обойти препятствия. Всегда есть альтернатива.

3. Долой эгоцентричность
Увы, но мир не вращается вокруг нас, поэтому давайте мыслить рационально. Сколько можно принимать на свой счет то, что вообще не имеет никакого отношения к вам? Избавьте себя от лишних переживаний, потому что ваше будущее зависит исключительно от вас самих.

4. Удалите придуманный идеал из головы
Мы знаем как вы любите строить перед собой идеальные образы людей и успехов своих, но будем реалистами: этот мир не идеален! В этом и есть самая важная правда. Лучше начать и потерпеть неудачу, чем ничего не делать и ждать.

5. Время менять привычки
Да, вы привыкли действовать на автомате. Почему бы и нет, если так легче? Но надо понимать, что весьма полезно менять привычный алгоритм действий. Ведь новые привычки могут принести гораздо больше результатов.


Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.