- Радио Romantika

Прежде чем достигнуть успеха – нам приходится пройти через огромное количество трудностей. Так заложено природой, что лучше всего мы учимся на собственных ошибках. Но все же, было бы неплохо, если бы нас с детства учили правильно выстраивать здоровые отношения. А еще было бы лучше, если перед нашими глазами был всегда хороший пример (наши родители), но такое, увы, не всегда бывает. В этой статье мы расскажем вам о 3 полезных навыках для создания крепких отношений.

1. Способность рационально анализировать
Не даром в школе нас учили проводить «работу над ошибками», потому что это позволяет выявить неправильные решения, проработать проблему и найти правильное решение. В отношениях тоже надо уметь проводить работу над ошибками  и объективно подходить к решению проблемы. Для начала разберитесь в своем состоянии, поймите, что в вашей жизни много других раздражителей, поэтому очень часто вы срываетесь на своем партнере. Подумайте о жизненных трудностях своего партнера, это тоже очень важно.

2. Открыто говорить о потребностях
Современные книги по психологии направлены на то, чтобы научить людей ненасильственному общению. Нам кажется, что кто-то обязательно прочитает наши мысли, но такое не происходит. Наши мысли – только наши. И будет очень хорошо, если вы сможете своему партнеру сказать открыто о своих потребностях. Без претензий, без крика, а просто преподнести это, как просьбу. Кстати, такой навык научит вас принимать совместные решения.

3. Эмоции на счетчик
Да, мы знаем как некоторые любят взрываться по мелочам в отношениях, но ведь в этом нет никакой пользы для ваших отношений. Умение справляться с эмоциями вообще полезно в любых отношениях, ведь это помогает пережить неприятные чувства.

Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.