- Радио Romantika

Каждый день мы получаем много информации о том, что нам просто необходимо добавить в нашу жизнь правильные и полезные привычки. Вот только не все полезное - является “полезным” на самом деле. В этой статье мы расскажем вам о 6 “полезных” привычках, которые не несут за собой ничего хорошего. 

Детокс-диеты 
Заметили, что часто нам пытаются внушить то, что все детокс-диеты весьма полезная вещь, способная очистить ваш организм от шлаков и лишних килограммов. Откроем тайну: никакой специальный детокс вам не нужен, потому что в вашем организме уже есть эффективная система, которая отфильтровывает большую часть вредных веществ. Ваши почки и без детокса фильтруют кровь и выводят из организма ненужные вещества. Ваша печень перерабатывает лекарства и обезвреживает все химические вещества, поступающие в организм.

Нельзя хрустеть суставами 
Раньше нам всегда говорили о том, что очень вредно хрустеть суставами. Новые исследования доказывают совершенно обратное: хруст в суставах указывает на то, что в них достаточно смазки. 

Поливитамины 
Очередной удачный маркетинговый ход, потому что нет никакой нужды в том, чтобы принимать поливитамины. Да, нашему организму нужны витамины, но большую часть из них мы получаем из пищи. Нет смысла в том, чтобы принимать добавки.

Страх продуктов с глутаматом натрия 
Глутамат натрия содержится во многих продуктах для усиления вкуса и является абсолютно безопасным. Очень часто пишут о том, что из-за глутамата натрия появляются чувство слабости и т.д. На самом деле, все дело в переедании. 

Питаться одними соками 
Вы знали о том, что выжимая сок из фруктов и овощей, вы удаляете из них все полезные пищевые волокна? В соке остается только сахар. Увы, но диета с большим количеством сахара, но маленьким количеством белка приводит к тотальному чувству голода. 

Избегание глютена 
Глютен может навредить только тем, кто страдает целиакией (глютеновой болезнью). Ученые подтвердили, что вздутие живота - не зависит от того, употребляют ли они злаки или нет. 

Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.