- Радио Romantika

Прыщи или акне - это результат неправильной работы кожи. Появляются отмершие клетки и кожное сало блокирует выход из волосяного фолликула, но при этом туда могут проникнуть бактерии. В таких порах полно питания для бактерий, поэтому там образуется воспаление. Поэтому мы решили помочь вам разобраться с тем, почему у вас появляются прыщи?

На сегодняшний день, акне является самым распространенным кожным заболеванием. Увы, бороться с ним очень непросто и достаточно затратно. Так почему же появляются прыщи?

Гормоны 
Вы знали о том, что именно гормоны заставляют кожу так обильно вырабатывать сало? Чаще всего, такое происходит в переходный возраст и обычно проходит к 30 годам. Но это не факт. У каждого человека имеются особенности гормонального фона и даже болезни. Мы рекомендуем вам сходить к дерматологу и сдать анализы на гормоны. 

Косметика, которая вам не подходит 
Большая часть косметики сделана на основе масел, что собственно весьма активно повышает риск развития акне. Мы рекомендуем вам отказаться от агрессивных чистящих средств и перейти на мягкие средства на водной основе. 

Питание 
Научные исследования показывают, что еда не имеет никакого влияния на состояние кожи. Но существуют исключения из этого правила! Некоторым людям достаточно просто отказаться от молочного и сладкого. Можете попробовать, вдруг вам повезет.

Стресс 
Увы, но стресс напрямую связан с гормональной системой. Так что ваша кожа может отображать ваши внутренние переживания. Понаблюдайте за собой, вполне возможно, что причина находится именно в этом.


Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.