- Радио Romantika

Вчера, 9 августа, легендарной певице исполнилось бы 57 лет. Уитни Хьюстон умерла восемь лет назад, но до сих пор ее песни знает каждый, а фильмы с ее участием находятся в лучших мировых рейтингах. Столько всего можно рассказать о гениальной певице с невероятным вокалом, поэтомы мы приготовили для вас 10 интересных фактов из ее жизни. 

1. В детстве Уитни Хьюстон случился несчастный случай во время игры с братом: он ударил ее вешалкой, из-за чего у певицы порвалось небо. Врачи были в шоке, потому что Уитни могла вообще никогда больше не разговаривать.

2. Карьера легендарной певицы началась в качестве модели. Она была на обложке журнала Seventeen. 

3. Когда Уитни Хьюстон было 26 лет, она открыла фонд помощи детям The Whitney Houston Foundation For Children. И даже деньги со своей свадьбы она попросила всех гостей переводить в фонд.



4. Фирма отца Уитни Хьюстон занималась продюсирование его дочери. В 2002 году отец певицы подал на нее в суд за то, что Уитни не соблюдала условия контракта. 

5. Уитни Хьюстон встречалась с Эдди Мерфи, Бобби Брауном и Робертом Де Ниро. 

6. Альбом Whitney продавался рекордным тиражом в 20 млн копий. 

7. За свою роль в фильме “Телохранитель” Уитни Хьюстон получила премию “Худшая актриса года”. Но, вопреки негативным отзывам - фильм получился очень успешным. 

8. Уитни Хьюстон прославилась на весь мир вместе с хитом Saving My Love for You. 

9. Однажды Уитни Хьюстон исполнила гимн США “Знамя, усыпанное звездами” перед финальным матчем чемпионата НФЛ по американскому футболу. Гимн в ее исполнении попал в хит-парады.

10. Уитни Хьюстон настолько любила фиолетовый цвет, что на своей свадьбе с Бобби Брауном певица одела всех своих подружек невесты в платья именного этого цвета.

Фото kinopoisk.ru

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.