- Радио Romantika

Планета Земля - удивительное место в изученной Вселенной. Как так получилось, что миллиарды лет назад именно на нужном расстоянии от Солнца образовалась маленькая планета, на которой появились живые организмы? Это просто невероятно. Когда-нибудь мы узнаем об этом больше, чем известно сейчас. В этой статье мы хотим рассказать вам о самых красивых местах нашей планеты, которые обязательно нужно увидеть своими глазами?


Долина Йосемити, США


Йосемити - самая красивая часть национального парка, который находится на восточном побережье США, в штате Калифорния. Парк занимает площадь более 3 тыс. км². В долине есть несколько мест, благодаря которым она стала популярной. Местность Вавона - территория с историческими зданиями, а в Марипос-Гроув можно увидеть один из старейших лесов планеты. Альпийские Тоуломнские луга - луга, по которым протекает река, а вокруг нее живописные горы. Если хотите остаться наедине с собой, то посетите долину Хетч-Хетчи, где находится очень красивое озеро с искусственной дамбой.


Морская пещера в Алгарве, Португалия


Эта пещера находится на востоке города Бенагил, Алгарви. Большие отверстия в ней как будто образуют “окна” в море, через которые проходит солнечный свет. Для удобства туристов в пещере есть крытый пляж. Приплыть туда можно на лодке и лучше сделать это перед рассветом, чтобы увидеть как просыпается море.


Пещера Найка в штате Чихуахуа, Мексика


Под небольшим мексиканским городом Найка располагается самая загадочная и интересная пещера в мире. Пещера Кристаллов уникальна по своей природе. В течение многих тысяч лет магма нагревала подземные воды, в результате чего и образовались эти кристаллы. Основным минералом, входящим в состав кристаллов является горный селенит. Температура в пещере около 50 градусов, а влажность от 90 до 100 процентов. Находится в ней невозможно даже с использованием специального снаряжения. 


Плитвицкие озёра 


Озера находятся в самом большом национальном парке в Хорватии. Это нетронутое творение природы раскинулось на приграничной местности с Боснией и Герцеговиной. Жители Хорватии считают Плитвицкие озера восьмым чудом света, поэтому стараются сохранять эту территорию в ее первозданном виде. 


Национальный парк Ленсойc-Мараньенсес, Бразилия 


Так называемые “снежные дюны” находятся всеверо-восточной части Бразилии в штате Мараньян. На первый взгляд, кажется, что вы находитесь в арктике. Рельеф местности из водных лагун и песчаных дюн меняется на протяжении тысячи лет. Происходит это из-за осадков и ветров, которые непрерывно дуют с Атлантического океана. Иногда ветер наносит дюны высотой до 40 метров. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.