Каждая девушка мечтает о стройной талии. При регулярном выполнении несложных упражнений, результат не заставит себя ждать. Также важно помнить, что занятия спортом не только укрепляют тело, но и положительно влияют на настроение. 

 

1. Боковая планка

Планка славится тем, что укрепляет мышцы и помогает в уменьшении веса, так как сжигается жир в области живота и талии. Благодаря этому упражнению вы добьетесь хорошего результата. 

Исходное положение: лежа на боку, облокотитесь на предплечье, поднимите корпус, напрягите мышцы живота, ноги вытянуты. Другую руку держите за головой или на поясе. Упражнение выполняется 15-30 секунд на каждой стороне. Когда почувствуете усталость, опускайте таз на коврик, отдыхайте, потом снова возвращайтесь в планку. Повторите это упражнение 5 раз. 

 

2. «Велосипед» со скручиванием

Исходное положение: лежа на коврике, ноги согнуты, пятки ближе к телу. Руки держите за головой, локти смотрят в сторону. Поднимайте корпус, отрывайте плечи, мышцы живота напряжены. Вместе с корпусом, по очереди выпрямляйте ноги. Получается «велосипед», но со скручиванием.

 

3. Боковые наклоны

Исходное положение: стоя, спина прямая, ноги на ширине плеч. На выдохе выполните наклон в бок, тянитесь ладонью вниз. Затем, вернитесь в исходное положение, сделайте вдох. Это упражнение повторяется 20 раз. 

 

Добавьте эти упражнения в свой комплекс и заметите, как тело будет выглядеть подтянутым и талия станет стройнее.

Читайте другие статьи в разделе "Красота":







Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.