Где устроить свадьбу в России – 6 направлений

Жемчужина Краснодарского края — Абрау-Дюрсо.

Обменяться кольцами и произнести свои клятвы верности можно на берегу знаменитого горного озера Абрау (не уступающего по красоте итальянскому Комо) или же в горах среди виноградников. Молодожены часто устраивают фотосессию в старинных подземных галереях , где собрана огромная винотека России.

Санкт-Петербург.

Почему бы не сыграть свадьбу в одном из красивейший городов России — северной Венеции? Куда ни взгляни — всюду ансамбль дворцов, набережных, музеев, площадей и парков. Царское Село, Павловск, Кронштадт или Петродворец. Решившись провести выездную церемонию в одном из этих мест, вы отметите свою свадьбу с королевским размахом. Многие пары практикуют свадьбы на крышах Петербургских зданий с красивыми панорамными видами на город.

Озеро Байкал.

Летние свадьбы на священном озере — классика для настоящих романтиков. Если верить древней легенде, то за гармоничным браком следует ехать на озеро Байкал. Пожениться на берегу самого глубокого озера на Земле считается верным знаком крепкой семьи и гармоничных отношений.

Домбайская поляна.

Хотите сыграть свадьбу по-настоящему сказочно? Отправляйтесь на престижный горный курорт Домбай. Зимой любители экстрима совмещают свадьбу и катание на лыжах, сноубордах. Более романтичные пары наслаждаются свадебной прогулкой на оленях. Весной и летом молодожены едут на Домбай, чтобы прогуляться по таинственным пещерам и оздоровиться в термальных водах.

Полуостров Крым.

Тут вас ждут и красивейшие природные пейзажи, и старинные замки. Так что, если вы хотите устроить свадьбу у маяка, в красивом саду, способном составить конкуренцию цветущей японской сакуре, или у подножия водопада или на живописном мысе с видом на море — то вам сюда. Если вы мечтаете о церемонии на краю скал, между небом и морем, то мыс Фиолент - подходящее место! Идеально подходит для свадебной церемонии и Ласточкино гнездо, откуда открывается потрясающий вид на одноименный замок, море и проплывающее корабли.

Казань.

Тысячелетняя история Казани готовит молодоженам все прелести восточного мегаполиса и тайны мусульманских кварталов. Бывшая столица Казанского ханства поразит современными ландшафтно-дизайнерскими композициями и яркой ночной подсветкой. Для выездной церемонии многие рестораны предлагают собственные площадки. Особенно красивые виды у ресторанов на берегу Волги. Вы можете остановить свой выбор и на уникальном здании ЗАГСа «Казань», похожем на большую чашу.

Полезные советы

page Stat Counter