Интересные свадебные традиции других стран

Расскажем вам о свадебных традициях других стран, которые можно включить в свою церемонию.

Например, в Австралии есть очень трогательная и романтичная традиция, она называется «Чаша объединения». Каждому гостю выдается красивый полудрагоценный камень, который он должен держать в руках во время всей церемонии. А после окончания все складывают камни в специальную чашу, которая будет напоминать молодожёнам о присутствии близких людей в важный момент жизни и их поддержке.

Обвязывание рук лентой является древней кельтской традицией в Ирландии. Жених и невеста держат друг друга за руки чуть выше запястья. Лента наматывается вокруг рук, создавая восьмерку — это символ бесконечности.

Есть старая немецкая традиция распиливания бревна - это символизирует первое испытание на пути к семейному счастью, которое молодожёны должны преодолеть вместе. Если они срабатываются, как команда и разрезают пилой бревно, тогда никакие трудности не смогут расстроить их семью

Если кому-то из вас доведется побывать на южно-американской свадьбе, то вы станете свидетелем особенной традиции для незамужних девушек. Она берет свое начало с Викторианской эпохи: в нижний ярус свадебного торта запекали маленькие серебряные украшения - подвески, нанизанные на отдельные ленточки. Каждая незамужняя девушка должна выбрать кончик ленты и потянуть его. Отличная идея для невест, которые хотят сделать подарок всем свободным подружкам на свадьбе, вместо бросания букета невесты.

Полезные советы

page Stat Counter