Лучшие страны для свадьбы на пляже

Здесь все зависит от предпочтений молодоженов и времени года:

Если рассматривать пляжи в Европе —то это однозначно Испания, Италия, Греция. Отличное время: сентябрь-октябрь, когда спадает жара. Или зима: мягкая погода +15, везде цветут апельсиновые деревья и цены значительно ниже — прекрасное время для пляжной свадебной церемонии.

Идеальны для свадьбы пляжи Валенсии и Коста-Бравы, восточное побережье рыцарского Родоса с его знаменитым пляжем Фалираки и живописной бухтой Энтони Куина. А также Крит — пляжи близ Ретимно с галькой и водопадами. В Италии есть живописные озера — Гарда, Комо и Маджоре, на берегу которых стоят чудесные виллы. Там можно провести символическую церемонию, прибыв на катере к пирсу. На Кипре молодоженам понравится мыс Каво Греко: отсюда открывается удивительная панорама на море и прибой. А еще это место связано с приключениями Одиссея.

Если рассматривать острова то это безусловно — Куба, Доминикана, Сейшеллы и Мальдивы. Куба — отлично подойдет для тех, кто хочет потанцевать сальсу и румбу и посмотреть архитектуру колониальных времен. Доминикана — для тех, кто любит комфорт и заповедные уголки природы. Фишка Доминиканы в том, что здесь «все включено», отели построены по принципу городков: хорошие рестораны, развлечения, пляжи на одной территории.

Обратите внимание на страны Азии, например — Индия или Таиланд. В Индии свадьба на пляже идеально пройдет на Гоа — это может быть как европейская, так и традиционная церемония в индийских костюмах по красочным обрядам с танцами и пениями. С октября по март там отличная погода. А в Таиланде для молодоженов есть прекрасный Самуи с чистыми белоснежными пляжами. Идеальное время - с ноября по февраль. Сезон дождей уже закончится, а температура в среднем будет около 30 градусов.

Если ваш выбор пал на Африку, то лучше всего рассмотреть Марокко. Идеальное место для пляжной свадебной церемонии — живописная лагуна на берегу Атлантического океана. Там теплые воды, немноголюдно и красиво. И, конечно, мы советуем побывать в знаменитом «голубом городе» Шефшауэне. Понравится тем, кому хочется экзотики, интересен арабский колорит, сказки из серии «Тысяча и одна ночь» и манит Африка.

Полезные советы

page Stat Counter