С чего начать подготовку свадьбы?

Свадебное торжество требует рационально выстроенного тайминга, иначе вы можете серьезно понервничать в этот значимый для вас день.

Прежде всего определитесь, что вы хотите получить от данного мероприятия – это традиционный свадебный банкет с рассадкой круглыми столами или это вечеринка для друзей, где будет преобладать фуршетный формат, lounge зоны и тематические бары, а может вы хотите уехать в теплые страны и в кругу близких людей сказать самые трогательные слова?

После этого смело можно заняться процессом организации. Распишем первые ключевые действия после выбора формата свадьбы:

1. Определитесь с количеством гостей. 
2. Определитесь с бюджетом свадьбы (финансовая составляющая только на стороне молодоженов или родители тоже помогают?). 
3. Определитесь какие конкретно услуги Вам требуются (ресторан/ведущий, фотограф, видеограф, будет ли шоу программа, если да, то какая, стилистическое оформление мероприятия).
4. После этого шага необходимо верно распределить свадебный бюджет. Очень частая ошибка, когда молодожены тратят на ресторан 50% и более процентов от общего бюджета мероприятия, что в корне не верно. Ведь ресторан должен занимать 30-40%.
5. Составьте план подготовки (что и в какой период времени вы должны забронировать), и постепенно начинайте шаг за шагом его выполнять, чем раньше начнете готовится, тем более выгодные условия вы сможете получить от подрядчиков.
6. И конечно же соберите команду специалистов, которые сделают ваш день сказкой! Ведь с ними вы будете переживать тот самый день, который видели во снах.

Полезные советы

page Stat Counter