Новости

  • 18 июня 2022 на виноградниках прославленной в истории Италии семьи Беккария (достаточно сказать, что один из ее представителей – Чезаре Беккария был создателем европейской правовой системы и учителем Вольтера) в небольшом пьемонтском городке Оццано Монферрато состоится торжественное открытие Русского дома им. А.П. Чехова, основанного в это непростое время для укрепления взаимного интереса, культурных и дружеских связей между Россией и Италией, Москвой и Генуей, Кубанью и Пьемонтом.  Новорожденный Русский дом возник неслучайно и не на пустом месте. Ведь задолго до этого его основатели – московские писатели и переводчики Ирина Ковалева, Иван и Дарья Белокрыловы устраивали в северной Италии литературные вечера, художественные и фотографические выставки, концерты и русские балы, проводили ежегодные международные фестивали «Генуэзский маяк» и «Степная лира», осуществляли побратимские проекты, соединившие кубанскую станицу Новопокровскую с пьемонтским городом Каманья Монферрато, а детскую больницу города Алессандрия – с московским Научно-практическим центром медицинской помощи детям имени Войно-Ясенецкого.  Вся эта разносторонняя деятельность, за осуществление которой Ирина Ковалева и Дарья Белокрылова удостоились почетного звания послов доброй воли от Каманьи Монферрато, продолжится теперь под гостеприимной крышей Русского дома им. А.П. Чехова. Помимо курсов русского языка для иностранцев и итальянского – для соотечественников, а также учебно-образовательного центра для детей из двуязычных семей, здесь планируется создать своего рода дом творчества для писателей, музыкантов и художников из России. Недаром же Гоголь рвался в Италию, чтобы создавать свои «Мёртвые души», а Чехов, умирая, повторял, что, если бы он мог оказаться под солнцем родины Данте, то сразу бы исцелился и прожил еще сто лет. «Antonio» – подписывал он свои письма из Италии, а говорил о ней так: «Кто в Италии не бывал, тот еще не жил…» На торжественном открытии Русского дома в присутствии соотечественников и итальянских любителей русской культуры прозвучат стихи Данте, Петрарки и современных поэтов, а также песни на русском и итальянском языках, пройдет представление «Чехов в Италии», состоится фотоссесия в исторических костюмах, предоставленных Самантой Панца – хозяйкой ателье «Принцесса Валентина» (Асти), а также аперитив с дегустацией местных вин и сыров.  В мероприятии примут участие Лариса Смирнова – президент Русского Дома Искусств в Генуе, певица Марина Самсонова, Саманта Панца – создательница ателье «Принцесса Валентина», которое насчитывает тысячи исторических костюмов.  
  • По статистике 20 % женщин не нравится их внешность. Почему? Наверно, потому что их параметры не соответствуют стандартам красоты, признанным обществом. Для нас, женщин, индикатором в этом вопросе может служить суждение представителей противоположного пола. По их мнению, самыми главными составляющими женской привлекательности являются: 1. Женственность, которой в девушке должно соответствовать все: походка, манера разговаривать и одеваться. 2. Крепкое здоровье, его обладательница позитивна, имеет прекрасную энергетику, блеск в глазах и хорошую кожу. Занятия физкультурой и правильное питание делают красивой ее фигуру. 3. Сексуальность, о наличии или отсутствии которой свидетельствует взгляд, эмоции, умение слушать и двигаться. Кроме того, мужчины считают, что девушка должна ухаживать за собой, быть в форме. И не доводить себя в погоне за красотой до крайностей.
  • Мэрилин Монро – женщина, которая создала себя сама. Весь её успех – это бесконечная работа над собой. Так как же стать такой же сногсшибательной? Попробуем разобраться. Соблазнительная походка. Секрет сексуальной походки Мэрилин Монро в том, что она подпиливала один каблук. По ее словам, благодаря этой хитрости тело приобретает особую привлекательность и магнетизм. Главное, ходить не спеша. Яркие губы. "Чем ярче помада, тем больше шансов, что тебя услышат", - шутила звезда. И рекомендовала всем женщинам, которые хотят добиться своего, красить губы. Фишка Мэрилин Монро: чтобы губы казались больше и соблазнительнее, крась их, немного заступая за природный контур. Свежее лицо с легким румянцем. Мэрилин Монро каждое утро протирала кожу лица кубиком льда. Это позволяло актрисе выглядеть свежей и отдохнувшей, даже после бессонной ночи. Разнообразный гардероб. "Чтобы мужчина к тебе не потерял интерес, чаще меняй ночные рубашки", - шутила Мэрилин Монро, от которой были без ума многие известные, талантливые и влиятельные мужчины мира.   Фото unsplash.com
  • Канадские учёные совместно со специалистами Canadian Light Source Inc. придумали технологию, которая позволяет воссоздавать фотографии 19 века. Изображения, которые дошли до наших времён, были в плохом состоянии. Они обесцветились и разложились до такой степени, что стали неузнаваемыми. Эта технология называется синхронатной. Несмотря на внешние повреждения фото удалось восстановить и извлечь из них необходимую информацию.
  • Если ты хотела купить себе что-то очень и очень дорогое, то эта статья для тебя. В бутиках Dolce&Gabbana появились чемоданы из крокодиловой кожи в апельсиновом и сливовом цветах. У этих больших и вместительных чемоданов прочная выдвигающаяся ручка и золотистая фурнитура, а также замочек для безопасности. Вот только цена заставляет в прямом смысле открыть рот. Чемодан в сливовом цвете стоит 4995000 рублей. Нет, лишних нолей здесь нет. Фото www.dolcegabbana.com