Новости

  •  Радио Romantika расскажет о подвигах девушек во время Великой Отечественной войны, показавших пример подлинного героизма.  Нина Соколова – первая в СССР женщина-водолаз. В 1942 году, когда запаса топлива в осажденном Ленинграде оставалось на 100 дней, она выдвинула идею прокладки подводного трубопровода через Ладожское озеро и участвовала в его строительстве. За время работы на Ладоге провела под водой 644 часа – около 27 суток. Зинаида Туснолобова – военный врач. За 8 месяцев пребывания на фронте вынесла с поля боя 123 раненых. В феврале 1943-го была тяжело ранена, сутки пролежала среди трупов, вследствие обморожения лишилась рук и ног. После ее письма-призыва к воинам 1-го Прибалтийского фронта лозунг «За Зину Туснолобову!» появился на бортах многих советских танков, самолетов и орудий. Эти девушки были хрупкими и нежными, мечтали о любви и счастье, но судьба все решила по-своему. Радио Romantika расскажет о женщинах-героях, совершивших подвиги, которые кажутся невероятными. Проект «Лица Победы» слушайте в эфире 8 и 9 мая. Помимо историй Нины Соколовой и Зинаиды Туснолобовой в цикл войдут рассказы об Александре Ращупкиной, служившей в годы войны механиком-водителем танка Т-34, партизанке Матрене Вольской, которая в ходе более чем двухсоткилометрового пешего перехода через линию фронта вывела 3 тысяч подростков Смоленской области в советский тыл, легендарной разведчице Наталье Малышевой, конструировавшей после войны ракетные двигатели в команде Сергея Королева, а затем принявшей постриг под именем Адриана.В День Победы специальный пост о женщинах-героях появится и в официальных аккаунтах Радио Romantika. Они воевали для того, чтобы будущие поколения никогда не знали, что такое война. Гордимся и помним!
  • Радио Romantika представляет социальный проект «Полезные экопривычки». Природу необходимо беречь – это понимают все. Но что можно и нужно сделать для этого, знает далеко не каждый. Между тем, одна электронная книга заменяет множество бумажных и так сохраняет леса, ненужные вещи могут пригодиться благотворительной организации, а термокружка – отличная замена одноразовым стаканчикам, которые не подлежат вторичной переработке. Забота об экологии планеты – большая задача, и помочь природе может каждый, даже слегка изменив привычную жизнь. О том, как стать более экологичнее дома, на работе или во время путешествий расскажет Радио Romantika. Цикл мини-рубрик «Полезные экопривычки» слушайте в эфире с 17 апреля. Фото на обложке: 123rf.com
  • На какие тренды сезона стоит обратить внимание? Что поможет сохранить красоту и здоровье? Советы и рекомендации экспертов – с 20 марта в эфире радиостанции. Весна – чудесное время счастливых перемен, волшебства, обновления и легких надежд. В эти месяцы девушки часто заводят новые романы или выходят замуж, меняют свой гардероб, имидж, мышление и даже локацию, отправляясь к новым горизонтам. Подготовиться к ярким событиям и новым ощущениям поможет специальный проект «Весеннее обновление» на Радио Romantika. Эксперты в области моды, бьюти-индустрии, фитнеса и питания в течение недели будут рассказывать слушателям о том, как восстановиться после зимы и настроить себя на весенние перемены. Рекомендациями, на какие принты этой весны стоит обратить внимание, поделится стилист Марина Герман. С продуктами для красоты и здоровья познакомит нутрициолог Ольга Панова. О трендах макияжа ведущие поговорят с визажистом Вадимом Андреевым. Подборку эффективных упражнений для красивого тела представит фитнес-тренер Дарья Карецос, а профессиональный организатор пространства, эксперт по порядку Анастасия Аксакова поделится лайфхаками, как научиться расставаться с ненужными вещами и подготовить квартиру к весне. Не пропустите «Весеннее обновление» в эфире Радио Romantika c 20 по 24 марта. Фото на обложке: 123rf.com
  • 14 февраля  всех слушателей Радио Romantika ждут подарки и сюрпризы!Астролог Елена Вербицкая расскажет слушателям о совместимости разных знаков зодиака, насколько они подходят друг другу в любви, дружбе или просто в общении, поможет разобраться в себе и принять правильное решение для достижения гармонии в отношениях. Каких перемен ждать в личной жизни? Где найти вторую половинку? Стоит ли планировать свидание? Ответы на эти и многие другие вопросы – 14 февраля на Радио Romantika. Слушайте «Гороскоп для двоих» и узнайте, что приготовили для вас звезды.  Игра «7 слов о любви».Любовь вдохновляет, помогает одерживать победы, раскрывает в каждом его лучшие качества, но так ли часто мы признаемся в ней своим половинкам? Сделать это оригинально поможет Радио Romantika – 14 февраля в эфире пройдет акция «7 слов о любви».Чтобы присоединиться к проекту, нужно в День всех влюбленных внимательно слушать радиостанцию, после сигнала ведущего дозвониться в студию шоу «Утро на Радио Romantika» и за отведенное время перечислить все суперкачества своего избранника или избранницы. За 30 секунд должно прозвучать не менее семи слов.Победителей ждут подарки от Радио Romantika. Все подробности акции «7 слов о любви» тут.
  • Новый год всегда ассоциируется с волшебством, чудесами и невероятной верой в то, что все мечты сбудутся. Главное, правильно их сформулировать. Мы расскажем о наиболее популярных и эффективных способах загадывать желания под бой курантов.  Сочетание колокольного перезвона, едва уловимого запаха елки и мандаринов придает празднику еще большую тайну, поэтому с самым первым ударом часов возьмите в руки бенгальский огонек, зажгите его и представьте себе, что ваше сокровенное желание уже сбылось. Яркие блестящие искры словно “распространят” ваши мысли для скорейшего их воплощения в жизнь.  Отличная идея - украсить квартиру символом своей мечты. К примеру, если главная цель - встретить любовь, самостоятельно сшейте подвесную куклу-невесту. Если мечтаете разбогатеть, положите под елочку несколько купюр. Так вы четко сформулируете желание, с деталями и собственными ощущениями, и приблизите его исполнение. В случае, когда хотите загадать много, а выбрать что-то одно практически невозможно, вас выручат 12 записок. Возьмите небольшие листы бумаги, запишите на них свои мечты и 1-го января спрячьте под подушку. Утром достаньте одну из них, чтобы узнать, какое желание из списка осуществится первым. А на следующий год прочитайте все, о чем просили доброго волшебника. Есть все шансы, что вы будете приятно удивлены!.